Processus additifs positifs dans L
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 17 (1981) no. 2, p. 185-189
@article{AIHPB_1981__17_2_185_0,
     author = {\'Emilion, R.},
     title = {Processus additifs positifs dans $L\_\infty $},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {17},
     number = {2},
     year = {1981},
     pages = {185-189},
     zbl = {0461.60050},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/AIHPB_1981__17_2_185_0}
}
Émilion, R. Processus additifs positifs dans $L_\infty $. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 17 (1981) no. 2, pp. 185-189. http://www.numdam.org/item/AIHPB_1981__17_2_185_0/

[1] Akcoglu-Krengel, A differentiation theorem in Lp. Math. Z, t. 169, 1979, p. 31-40. | MR 546991 | Zbl 0394.47021

[2] Chacon-Ornstein, A general ergodic theorem, Illinois, J. Math., t. 4, 1960, p. 153-160. | MR 110954 | Zbl 0134.12102