Une définition faible de BMO
Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 21 (1985) no. 1, pp. 59-71.
@article{AIHPB_1985__21_1_59_0,
     author = {Emery, M.},
     title = {Une d\'efinition faible de {BMO}},
     journal = {Annales de l'I.H.P. Probabilit\'es et statistiques},
     pages = {59--71},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {21},
     number = {1},
     year = {1985},
     zbl = {0611.60043},
     mrnumber = {791270},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1985__21_1_59_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Emery, M.
TI  - Une définition faible de BMO
JO  - Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
PY  - 1985
DA  - 1985///
SP  - 59
EP  - 71
VL  - 21
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1985__21_1_59_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0611.60043
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=791270
LA  - fr
ID  - AIHPB_1985__21_1_59_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Emery, M.
%T Une définition faible de BMO
%J Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques
%D 1985
%P 59-71
%V 21
%N 1
%I Gauthier-Villars
%G fr
%F AIHPB_1985__21_1_59_0
Emery, M. Une définition faible de BMO. Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 21 (1985) no. 1, pp. 59-71. http://archive.numdam.org/item/AIHPB_1985__21_1_59_0/

[1] R. Coifman and C. Fefferman, Weighted norm inequalities for maximal functions and singular integrals. Studia Math., t. 51, 1974, p. 241-250. | EuDML | MR | Zbl

[2] C. Dellacherie et P.A. Meyer, Probabilités et potentiel : Théorie des martingales. Hermann, Paris, 1980. | MR | Zbl

[3] C. Doleans-Dade et P.A. Meyer, Inégalités de normes avec poids. Séminaire de Probabilités XIII, Lecture Notes in Math., t. 721, Springer 1979. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[4] N. Kazamaki and T. Sekiguchi, On the transformation of some classes of martingales by a change of law. Tôhoku Math. J., t. 31, 1979, p. 261-279. | MR | Zbl

[5] N. Kazamaki and T. Sekiguchi, Uniform integrability of continuous exponential martingales. Tôhoku Math. J., t. 35, 1983, p. 289-301. | MR | Zbl

[6] P.A. Meyer, Compléments de calcul stochastique. Preprint, Strasbourg, 1984.

[7] N. Varopoulos, A probabilistic proof of the Garnett-Jones theorem on BMO. Pacific J. Math., t. 90, 1980, p. 201-221. | MR | Zbl