Deux problèmes du Calcul des Probabilités
Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 3 (1933) no. 4, p. 513
@article{AIHP_1933__3_4_513_0,
     author = {Steffensen, J.F.},
     title = {Deux probl\`emes du Calcul des Probabilit\'es},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET LES PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE},
     volume = {3},
     number = {4},
     year = {1933},
     pages = {513-513},
     zbl = {0007.02105},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AIHP_1933__3_4_513_0}
}
Steffensen, G.F. Deux problèmes du Calcul des Probabilités. Annales de l'institut Henri Poincaré, Volume 3 (1933) no. 4, p. 513. http://www.numdam.org/item/AIHP_1933__3_4_513_0/