Analycité et convexité des fonctions caractéristiques
Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 12 (1951) no. 1, pp. 45-56.
@article{AIHP_1951__12_1_45_0,
     author = {Dugu\'e, Daniel},
     title = {Analycit\'e et convexit\'e des fonctions caract\'eristiques},
     journal = {Annales de l'institut Henri Poincar\'e},
     pages = {45--56},
     publisher = {INSTITUT HENRI POINCAR\'E ET GAUTHIER-VILLARS},
     volume = {12},
     number = {1},
     year = {1951},
     zbl = {0042.08103},
     mrnumber = {41372},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AIHP_1951__12_1_45_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dugué, Daniel
TI  - Analycité et convexité des fonctions caractéristiques
JO  - Annales de l'institut Henri Poincaré
PY  - 1951
DA  - 1951///
SP  - 45
EP  - 56
VL  - 12
IS  - 1
PB  - INSTITUT HENRI POINCARÉ ET GAUTHIER-VILLARS
UR  - http://archive.numdam.org/item/AIHP_1951__12_1_45_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0042.08103
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=41372
LA  - fr
ID  - AIHP_1951__12_1_45_0
ER  - 
Dugué, D. Analycité et convexité des fonctions caractéristiques. Annales de l'institut Henri Poincaré, Tome 12 (1951) no. 1, pp. 45-56. http://archive.numdam.org/item/AIHP_1951__12_1_45_0/