Géométrie transcendante. Constructions approchées du problème de la duplication du cube
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 15  (1824-1825), p. 90-92
@article{AMPA_1824-1825__15__90_0,
     author = {Mayor},
     title = {G\'eom\'etrie transcendante. Constructions approch\'ees du probl\`eme de la duplication du cube},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {15},
     year = {1824-1825},
     pages = {90-92},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1824-1825__15__90_0}
}
Mayor. Géométrie transcendante. Constructions approchées du problème de la duplication du cube. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 15 (1824-1825) , pp. 90-92. http://www.numdam.org/item/AMPA_1824-1825__15__90_0/