Questions résolues. Solution de deux des six problèmes de géométrie énoncés à la pag. 155 du XVIII.me volume des Annales
Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 20  (1829-1830), p. 84-86
@article{AMPA_1829-1830__20__84_1,
     title = {Questions r\'esolues. Solution de deux des six probl\`emes de g\'eom\'etrie \'enonc\'es \`a la pag. 155 du XVIII.me volume des Annales},
     journal = {Annales de math\'ematiques pures et appliqu\'ees},
     publisher = {Imprimerie de P. Durand-Belle},
     address = {Nismes},
     volume = {20},
     year = {1829-1830},
     pages = {84-86},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__84_1}
}
 (ed.). Questions résolues. Solution de deux des six problèmes de géométrie énoncés à la pag. 155 du XVIII.me volume des Annales. Annales de mathématiques pures et appliquées, Volume 20 (1829-1830) , pp. 84-86. http://www.numdam.org/item/AMPA_1829-1830__20__84_1/