Les spineurs en relativité générale
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 8 (1962) no. 2, pp. 171-177.
@article{ASCFM_1962__8_2_171_0,
     author = {Lichn\'erowicz, Andr\'e},
     title = {Les spineurs en relativit\'e g\'en\'erale},
     journal = {Annales scientifiques de l'Universit\'e de Clermont. Math\'ematiques},
     pages = {171--177},
     publisher = {UER de Sciences exactes et naturelles de l'Universit\'e de Clermont},
     volume = {8},
     number = {2},
     year = {1962},
     mrnumber = {290756},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1962__8_2_171_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lichnérowicz, André
TI  - Les spineurs en relativité générale
JO  - Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques
PY  - 1962
DA  - 1962///
SP  - 171
EP  - 177
VL  - 8
IS  - 2
PB  - UER de Sciences exactes et naturelles de l'Université de Clermont
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1962__8_2_171_0/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=290756
LA  - fr
ID  - ASCFM_1962__8_2_171_0
ER  - 
Lichnérowicz, André. Les spineurs en relativité générale. Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 8 (1962) no. 2, pp. 171-177. http://archive.numdam.org/item/ASCFM_1962__8_2_171_0/