Brunet, Bernard
Espaces de convergence localement compacts et espaces topologiques de Kelley
Annales scientifiques de l'Université de Clermont. Mathématiques, Tome 73 (1982) no. 21 , p. 59-65
Zbl 0533.54002 | MR 706122
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=ASCFM_1982__73_21_59_0

Bibliographie

(1) B. Brunet: Sur la classe des morphismes propres dans la catégorie des espaces de convergence. Annales scientifiques de l'Université de Clermont, Série Math., Fasc 16,1978, pages 107 à 120. Numdam | MR 526954 | Zbl 0418.54008

(2) J. Dugundji: Topology. Allyn and Bacon, Boston, Mass., 1966. MR 193606 | Zbl 0144.21501

(3) Peter Gabriel and Michel Zisman: Calculus of fractions and homotopy theory. Springer Verlag, page 47. MR 210125

(4) D.C. Kent and G.D. Richardson: Locally compact convergence spaces. Michigan. Math. J. 22, (1975), pages 353 à 360. MR 394530 | Zbl 0329.54002

(5) L.D. Nel: Initially structured catégories and Cartesian closedness. Canadan. J. Math, Vol XXVII, 6, (1975), pages 1361 à 1377. MR 393183 | Zbl 0294.18002