Sur les conditions d'intégrabilité complète de certains systèmes différentiels
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907) , pp. 535-645.
@article{ASENS_1907_3_24__535_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur les conditions d'int\'egrabilit\'e compl\`ete de certains syst\`emes diff\'erentiels},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {535--645},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 24},
     year = {1907},
     doi = {10.24033/asens.585},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.585/}
}
Riquier, Charles. Sur les conditions d'intégrabilité complète de certains systèmes différentiels. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907) , pp. 535-645. doi : 10.24033/asens.585. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.585/