Problème du mouvement d'une masse fluide incompressible de la forme ellipsoïdale les parties s'attirent suivant la loi de Newton
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 25  (1908), p. 469-528
@article{ASENS_1908_3_25__469_0,
     author = {Stekloff, W.},
     title = {Probl\`eme du mouvement d'une masse fluide incompressible de la forme ellipso\"\i dale les parties s'attirent suivant la loi de Newton},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     year = {1908},
     pages = {469-528},
     doi = {10.24033/asens.598},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1908_3_25__469_0}
}
Stekloff, W. Problème du mouvement d'une masse fluide incompressible de la forme ellipsoïdale les parties s'attirent suivant la loi de Newton. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 25 (1908) , pp. 469-528. doi : 10.24033/asens.598. http://www.numdam.org/item/ASENS_1908_3_25__469_0/