Sur l'unicité du développement d'une fonction en série de polynômes de Legendre et en série de fonctions de Bessel
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 39 (1922) , pp. 273-316.
@article{ASENS_1922_3_39__273_0,
     author = {Plancherel, Michel},
     title = {Sur l'unicit\'e du d\'eveloppement d'une fonction en s\'erie de polyn\^omes de Legendre et en s\'erie de fonctions de Bessel},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {273--316},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 39},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/asens.742},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/ASENS_1922_3_39__273_0/}
}
Plancherel, Michel. Sur l'unicité du développement d'une fonction en série de polynômes de Legendre et en série de fonctions de Bessel. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 39 (1922) , pp. 273-316. doi : 10.24033/asens.742. http://archive.numdam.org/item/ASENS_1922_3_39__273_0/