Généralisation d'un type de problèmes relatifs aux équations aux dérivées partielles du type elliptique
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 7 (1938) no. 1, pp. 25-71.
@article{ASNSP_1938_2_7_1_25_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {G\'en\'eralisation d'un type de probl\`emes relatifs aux \'equations aux d\'eriv\'ees partielles du type elliptique},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {25--71},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {1},
     year = {1938},
     zbl = {0018.02402},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_1_25_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Giraud, Georges
TI  - Généralisation d'un type de problèmes relatifs aux équations aux dérivées partielles du type elliptique
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1938
SP  - 25
EP  - 71
VL  - 7
IS  - 1
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_1_25_0/
LA  - fr
ID  - ASNSP_1938_2_7_1_25_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Giraud, Georges
%T Généralisation d'un type de problèmes relatifs aux équations aux dérivées partielles du type elliptique
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1938
%P 25-71
%V 7
%N 1
%I Scuola normale superiore
%U http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_1_25_0/
%G fr
%F ASNSP_1938_2_7_1_25_0
Giraud, Georges. Généralisation d'un type de problèmes relatifs aux équations aux dérivées partielles du type elliptique. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 7 (1938) no. 1, pp. 25-71. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_1_25_0/