Sulle serie di Fourier delle funzioni lipschitziane di più variabili
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 7 (1938) no. 3-4, p. 279-295
@article{ASNSP_1938_2_7_3-4_279_0,
     author = {Cesari, Lamberto},
     title = {Sulle serie di Fourier delle funzioni lipschitziane di pi\`u variabili},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 7},
     number = {3-4},
     year = {1938},
     pages = {279-295},
     zbl = {0019.20705},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_3-4_279_0}
}
Cesari, Lamberto. Sulle serie di Fourier delle funzioni lipschitziane di più variabili. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 7 (1938) no. 3-4, pp. 279-295. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1938_2_7_3-4_279_0/