Sulla differenziabilità asintotica delle funzioni di due variabili a variazione limitata
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 8 (1939) no. 1, p. 41-50
@article{ASNSP_1939_2_8_1_41_0,
     author = {Giuliano, Landolino},
     title = {Sulla differenziabilit\`a asintotica delle funzioni di due variabili a variazione limitata},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 8},
     number = {1},
     year = {1939},
     pages = {41-50},
     zbl = {0020.29802},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_1_41_0}
}
Giuliano, Landolino. Sulla differenziabilità asintotica delle funzioni di due variabili a variazione limitata. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 8 (1939) no. 1, pp. 41-50. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1939_2_8_1_41_0/