Sull'esistenza del minimo assoluto di taluni integrali multipli, connessi con i problemi al contorno per le funzioni iperarmoniche
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 6 (1952) no. 1-2, pp. 109-145.
@article{ASNSP_1952_3_6_1-2_109_0,
     author = {Viola, Tullio},
     title = {Sull'esistenza del minimo assoluto di taluni integrali multipli, connessi con i problemi al contorno per le funzioni iperarmoniche},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {109--145},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 6},
     number = {1-2},
     year = {1952},
     mrnumber = {53405},
     zbl = {0047.34305},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_109_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Viola, Tullio
TI  - Sull'esistenza del minimo assoluto di taluni integrali multipli, connessi con i problemi al contorno per le funzioni iperarmoniche
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1952
SP  - 109
EP  - 145
VL  - 6
IS  - 1-2
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_109_0/
LA  - it
ID  - ASNSP_1952_3_6_1-2_109_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Viola, Tullio
%T Sull'esistenza del minimo assoluto di taluni integrali multipli, connessi con i problemi al contorno per le funzioni iperarmoniche
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1952
%P 109-145
%V 6
%N 1-2
%I Scuola normale superiore
%U http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_109_0/
%G it
%F ASNSP_1952_3_6_1-2_109_0
Viola, Tullio. Sull'esistenza del minimo assoluto di taluni integrali multipli, connessi con i problemi al contorno per le funzioni iperarmoniche. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 6 (1952) no. 1-2, pp. 109-145. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_109_0/