Una proprietà delle successioni di funzioni generalmente a variazione limitata
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 6 (1952) no. 1-2, pp. 99-107.
@article{ASNSP_1952_3_6_1-2_99_0,
     author = {Giuliano, Landolino},
     title = {Una propriet\`a delle successioni di funzioni generalmente a variazione limitata},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {99--107},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 6},
     number = {1-2},
     year = {1952},
     mrnumber = {54011},
     zbl = {0048.29103},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_99_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Giuliano, Landolino
TI  - Una proprietà delle successioni di funzioni generalmente a variazione limitata
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1952
SP  - 99
EP  - 107
VL  - 6
IS  - 1-2
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_99_0/
LA  - it
ID  - ASNSP_1952_3_6_1-2_99_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Giuliano, Landolino
%T Una proprietà delle successioni di funzioni generalmente a variazione limitata
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1952
%P 99-107
%V 6
%N 1-2
%I Scuola normale superiore
%U http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_99_0/
%G it
%F ASNSP_1952_3_6_1-2_99_0
Giuliano, Landolino. Una proprietà delle successioni di funzioni generalmente a variazione limitata. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 6 (1952) no. 1-2, pp. 99-107. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1952_3_6_1-2_99_0/