Nuovi teoremi di esistenza e di unicità per sistemi di equazioni a derivate parziali
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 9 (1955) no. 1-2, pp. 65-113.
@article{ASNSP_1955_3_9_1-2_65_0,
     author = {Cinquini Cibrario, Maria},
     title = {Nuovi teoremi di esistenza e di unicit\`a per sistemi di equazioni a derivate parziali},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {65--113},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 9},
     number = {1-2},
     year = {1955},
     zbl = {0065.08003},
     mrnumber = {74644},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_1-2_65_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cinquini Cibrario, Maria
TI  - Nuovi teoremi di esistenza e di unicità per sistemi di equazioni a derivate parziali
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1955
DA  - 1955///
SP  - 65
EP  - 113
VL  - Ser. 3, 9
IS  - 1-2
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_1-2_65_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0065.08003
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=74644
LA  - it
ID  - ASNSP_1955_3_9_1-2_65_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Cinquini Cibrario, Maria
%T Nuovi teoremi di esistenza e di unicità per sistemi di equazioni a derivate parziali
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1955
%P 65-113
%V Ser. 3, 9
%N 1-2
%I Scuola normale superiore
%G it
%F ASNSP_1955_3_9_1-2_65_0
Cinquini Cibrario, Maria. Nuovi teoremi di esistenza e di unicità per sistemi di equazioni a derivate parziali. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 9 (1955) no. 1-2, pp. 65-113. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_1-2_65_0/