Sulla riduzione a forma canonica delle equazioni di una omografia
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 9 (1955) no. 3-4, p. 201-206
@article{ASNSP_1955_3_9_3-4_201_0,
     author = {Checcucci, Vittorio},
     title = {Sulla riduzione a forma canonica delle equazioni di una omografia},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 9},
     number = {3-4},
     year = {1955},
     pages = {201-206},
     zbl = {0067.12801},
     mrnumber = {78704},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_3-4_201_0}
}
Checcucci, Vittorio. Sulla riduzione a forma canonica delle equazioni di una omografia. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 9 (1955) no. 3-4, pp. 201-206. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1955_3_9_3-4_201_0/