Sui problemi al contorno per sistemi di equazioni differenziali lineari del tipo dell'elasticità (parte II)
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 13 (1959) no. 3, pp. 275-302.
@article{ASNSP_1959_3_13_3_275_0,
     author = {Campanato, Sergio},
     title = {Sui problemi al contorno per sistemi di equazioni differenziali lineari del tipo dell'elasticit\`a (parte {II)}},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {275--302},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 13},
     number = {3},
     year = {1959},
     mrnumber = {140824},
     zbl = {0109.16901},
     language = {it},
     url = {http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1959_3_13_3_275_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Campanato, Sergio
TI  - Sui problemi al contorno per sistemi di equazioni differenziali lineari del tipo dell'elasticità (parte II)
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1959
SP  - 275
EP  - 302
VL  - 13
IS  - 3
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1959_3_13_3_275_0/
LA  - it
ID  - ASNSP_1959_3_13_3_275_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Campanato, Sergio
%T Sui problemi al contorno per sistemi di equazioni differenziali lineari del tipo dell'elasticità (parte II)
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1959
%P 275-302
%V 13
%N 3
%I Scuola normale superiore
%U http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1959_3_13_3_275_0/
%G it
%F ASNSP_1959_3_13_3_275_0
Campanato, Sergio. Sui problemi al contorno per sistemi di equazioni differenziali lineari del tipo dell'elasticità (parte II). Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 3, Volume 13 (1959) no. 3, pp. 275-302. http://archive.numdam.org/item/ASNSP_1959_3_13_3_275_0/