The spaces (p,λ) ,N (p,λ) and interpolation
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 19 (1965) no. 3, p. 443-462
@article{ASNSP_1965_3_19_3_443_0,
     author = {Stampacchia, Guido},
     title = {The spaces $\mathcal {L}^{(p, \ \lambda )}, N^{(p, \ \lambda )}$ and interpolation},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 3, 19},
     number = {3},
     year = {1965},
     pages = {443-462},
     zbl = {0149.09202},
     language = {en},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASNSP_1965_3_19_3_443_0}
}
Stampacchia, Guido. The spaces $\mathcal {L}^{(p, \ \lambda )}, N^{(p, \ \lambda )}$ and interpolation. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 19 (1965) no. 3, pp. 443-462. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1965_3_19_3_443_0/

[1] S. Campanato - Proprietà di holderianità di alcune classi di funzioni, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa. Vol. 17, 1963 pp. 175-188. | Numdam | MR 156188 | Zbl 0121.29201

[2] S. Campanato - Equazioni ellittiche del II° ordine e spazi L(2,λ), to appear in Ann. di Matematica. | Zbl 0145.36603

[3] S. Campanato - Proprietà di inclusione per spazi di Morrey, Ricerche di Matematica vol. 12, 1963 p. 67-86. | MR 156228 | Zbl 0192.22703

[4] S. Campanato e M.K.V. Murthy - Una generalizzazione del teorema di Riesz-Thorin, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa, vol. 19, 1965 p. 87-100. | Numdam | MR 180860 | Zbl 0145.16301

[5] P. Grisvard - Semi-groups faiblement continus et interpolation, C. R. Acad. Sc. Paris Vol. 259, 1964, p. 27-29. | MR 165352 | Zbl 0207.43501

[5'] P. Grisvard - Commutativité de deux foncteurs d'interpolation et application, Thèse.

[6] F. Jonhn and L. Nirenberg - On functions of bounded mean oscillation, Comm. Pure Appl. Math., Vol. 14, 1961, pp. 415-426. | MR 131498 | Zbl 0102.04302

[7] G.N. Meyers - Mean oscillation over cubes aud Holder continuity. Proc. Amer. Math. Soc. Vol. 15, 1964, p. 717-721. | MR 168712 | Zbl 0129.04002

[8] F. Riesz - Untersuchungen über Systeme integrierbarer Funktionen. Math. Annalen Vol. 69, 1910. | JFM 41.0383.01

[9] J. Peetre - On function spaces defined using the mean oscillation over cubes, to appear.

[9'] J. Peetre - Espaces d'interpolation et théorème de Soboleff, to appear. | Numdam | Zbl 0151.17903

[10] G. Stampacchia - Sopra una classe di funzioni in n variabili. Ricerche di Matematica, vol. 1, 1952, p. 27-54. | MR 48551 | Zbl 0049.16802

[11] G. Stampacchia - L(p,λ) spaces and interpolation. Comm. Pure and Applied Math. Vol. 17, 1964, p. 293-306. | Zbl 0149.09201

[12] A. Zygmund - Trigonometric Series, Cambridge University Press, 1959. | MR 107776 | Zbl 0085.05601