Intégration d'ordre supérieur sur les cycles en géométrie analytique complexe
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 29 (2000) no. 2, p. 421-455
@article{ASNSP_2000_4_29_2_421_0,
     author = {Kaddar, Mohamed},
     title = {Int\'egration d'ordre sup\'erieur sur les cycles en g\'eom\'etrie analytique complexe},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {4e s{\'e}rie, 29},
     number = {2},
     year = {2000},
     pages = {421-455},
     zbl = {0999.32006},
     mrnumber = {1784181},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_2000_4_29_2_421_0}
}
Kaddar, Mohamed. Intégration d'ordre supérieur sur les cycles en géométrie analytique complexe. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 29 (2000) no. 2, pp. 421-455. http://www.numdam.org/item/ASNSP_2000_4_29_2_421_0/

[A.N] A. Andreotti - F. Norguet, La convexité holomorphe dans l'espace analytique des cycles d'une variété algébrique, Ann. Scuola Norm. Sup. Pisa Cl. Sc. (4) 21 (1965), 31-82. | Numdam | MR 239118 | Zbl 0176.04001

[B1] D. Barlet, Espace analytique réduit des cycles analytiques complexes compacts d'un espace analytique réduit, Sém. F. Norguet-Lecture Notes in Mathematics 482 (1975), 1-158. | MR 399503 | Zbl 0331.32008

[B2] D. Barlet, Famille analytique de cycles et classe fondamentale relative, Sém. F. Norguet-Lecture Notes in Mathematics 807 (1980), 1-24. | MR 592784 | Zbl 0434.32011

[B3] D. Barlet, Faisceau ωX sur un espace analytique de dimension pure, Sém. F. Norguet-Lecture Notes in Mathematics 670 (1978), 187-204. | Zbl 0398.32009

[B4] D. Barlet, Convexité au voisinage d'un cycle, Sém. F. Norguet-Lecture Notes in Mathematics 807 (1980), 102-121. | MR 592787 | Zbl 0434.32012

[B.M] D. Barlet - J. Magnusson, Integration de classes de cohomologie méromorphes et diviseur d'incidence, Ann. Sci. École Norm. Sup. (4) 31 (1998), 811-842. | Numdam | MR 1664218 | Zbl 0963.32019

[B.V] D. Barlet - J. Varouchas, Fonctions holomorphes sur l'espace des cycles, Bull. Soc. Math. France 117 (1989), 329-341. | Numdam | MR 1020110 | Zbl 0692.32008

[Br] G.E. Bredon, "Sheaf Theory", Graduate texts in mathemetics, Springer Verlag, NewYork, 1997. | MR 1481706 | Zbl 0874.55001

[C.W] W.L. Chow - B.L. Van Der Waerden, Überzugeordenete Formen in algebraische Mannigfaltigkeiten, Math. Ann. 113 (1937), 692-704. | JFM 62.0772.02 | MR 1513117 | Zbl 0016.04004

[F1] H. Flenner, Extendability of differential forms on non isolated singularities, Invent. Math. 94 (1998), 317-326. | MR 958835 | Zbl 0658.14009

[F2] H. Flenner, Die sätze von Bertini für lokale Ringe, Math. Ann. 229 (1977), 97-111. | MR 460317 | Zbl 0398.13013

[Fu.Sc] A. Fujiki - G. Schumacher, Moduli of extremal Kähler manifolds, Publ. Res. Math. Sci., Kyoto University 26 (1990), 101-183. | MR 1053910 | Zbl 0714.32007

[G.R] H. Grauert - O. Riemenschneider, Verschwindungssätze für analytische Köhomologiegruppen auf komplexen Raümen, Invent. Math. 11 (1970), 263-292. | MR 302938 | Zbl 0202.07602

[Gr] G.M. Greuel, Dualitätt in der lokalen Köhomologie isolierter Singularitäten, Math. Ann. 250 (1980), 157-173. | MR 582515 | Zbl 0417.14003

[H1] H. Hironaka, Resolution of singularities of an algebraic variety over field of characteristic zero : I et II, Ann. Math. 79 (1964), 109-326. | MR 199184 | Zbl 0122.38603

[H2] H. Hironaka, Flattening theorem in complex analytic geometry, Amer. J. Math. 97 (1975), 503-547. | MR 393556 | Zbl 0307.32011

[K] M. Kaddar, "Construction cohomologiques dans l'espace des cycles", Thèse de doctorat d'université de Nancy I, 1994.

[K1] M. Kaddar, Intégration partielle sur les cycles, C.R A.S. 320 série I (1995), 1513-1516. | MR 1340063 | Zbl 0845.32015

[K2] M. Kaddar, Classe fondamentale relative en cohomologie de Deligne et application, Math. Ann. 306 (1996), 285-322. | MR 1411349 | Zbl 0873.32011

[L] J. Lipman, "Dualizing sheaves, differentials and residues on algebraic varieties", Asterisque 117, 1984. | MR 759943 | Zbl 0562.14003

[M.T] M. Merle - B. Teissier, "Conditions d'adjonctions", In : Séminaire sur les singularités des surfaces, Lecture Notes in Math. 777, (1977), p. 230-245. | Numdam | Zbl 0461.14009

[P] V.P. Palamodov, Déformations of complex spaces, Russian Math. Surveys. 31 (1976), 129-194. | MR 508121 | Zbl 0347.32009

[P.R] C. Patton - H. Rossi, Cohomology on complex homogeneous manifolds with compact subvarieties, Contemp. Math. 58 Part.1 (1986), Amer. Math. Soc., Providence, R.I. | MR 860415 | Zbl 0599.32027

[P.S] E. Picard - G. Simart, "Théorie des fonctions algebriques de deux variables inde-pendantes ", Chelsea Publ. Company, Bronx New york, 1971. | MR 392468

[R] H.J. Reiffen, Riemmansche Hebbarkeitssätze für Kohomologieklassen mit kompactem Träger, Math. Ann. 164 (1966), 272-279. | MR 197779 | Zbl 0142.41102

[R.R] J.P. Ramis - G. Ruget, Complexes dualisants et théorème de dualité en géométrie analytique complexe, Publ. I.H.E.S. 38 (1970), 77-91. | Numdam | MR 279338 | Zbl 0206.25006

[Sc] G. Schumacher, Moduli of polarized Khäler Manifolds, Math. Ann. 269 (1984), 137-144. | MR 756781 | Zbl 0592.32017

[Sp] A. Szpirglas, Sur des formes méromorphes localement bornées sur un espace analytique normal, Preprint de l'université Paris Nord., fasc. 71, 1987.

[S.S] J. Steenbrinck - D.V. Straten, Extendability of holomorphic differential forms near isolated hypersurface singularities, Abh. Math. Sem. Univ. Hamburg 55 (1985), 97-110. | MR 831521 | Zbl 0584.32018

[St] J.H.M. Steenbrink, Mixed Hodge structure on the vanishing cohomology, In: "Real and Complex singularities" Sijthoffand Noordhoff (1977), 525-563 (Sijthoff and Noordhoff). | MR 485870 | Zbl 0373.14007

[S.Y] Stephen S-T. Yau, Various numerical invariants for isolated singularities, Amer. J. Math. 104 (1982), 1063-1110. | MR 675310 | Zbl 0523.14002

[Va] J. Varouchas, Kähler spaces and proper open morphisms, Math. Ann. 283 (1982), 13-52. | MR 973802 | Zbl 0632.53059