Distributions p-adiques associées aux séries de Hecke
Journées arithmétiques de Bordeaux, Astérisque, no. 24-25 (1975), p. 119-131
@incollection{AST_1975__24-25__119_0,
     author = {Amice, Yvette and V\'elu, Jacques},
     title = {Distributions $p$-adiques associ\'ees aux s\'eries de Hecke},
     booktitle = {Journ\'ees arithm\'etiques de Bordeaux},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {24-25},
     year = {1975},
     pages = {119-131},
     zbl = {0332.14010},
     mrnumber = {376534},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1975__24-25__119_0}
}
Amice, Yvette; Vélu, Jacques. Distributions $p$-adiques associées aux séries de Hecke, in Journées arithmétiques de Bordeaux, Astérisque, no. 24-25 (1975), pp. 119-131. http://www.numdam.org/item/AST_1975__24-25__119_0/

[1] Amice Yvette. - Interpolation p-adique. Bull. Soc. Math. France, t. 92, 1964, pp. 117-180. | MR 188199 | Zbl 0158.30201

[2] Barsky Daniel. - Fonctions k-Lipschitziennes sur un anneau local et polynômes à valeurs entières. Bull. Soc. Math. France, t. 101, 1973, p. 397-411. | MR 371863 | Zbl 0291.12107

[3] Lazard Michel. - Les zéros d'une fonction analytique d'une variable sur un corps valué complet. Pub Math. I. H. E. S. n° 14. | MR 152519

[4] Manin Yu. I. - Périodes des formes paraboliques et séries de Hecke p-adiques. Math. Sbornik, t. 92 (134) n° 3, 1973, p. 378-401 (en russe). | Zbl 0293.14007

[5] Manin Yu. I. - Détermination des valeurs des séries de Hecke p-adiques aux points entiers de la bande critique. Math. Sbornik, t. 93 (135) n° 4, 1974, p. 621-626 (en russe). | Zbl 0304.14012