Vers un /P-lemme de Hirsch - C.I.R.M. Marseille-Luminy le 4 juin 1982
Homotopie algébrique et algèbre locale, Astérisque no. 113-114  (1984), p. 273-277
@incollection{AST_1984__113-114__273_0,
     author = {Prout\'e, Alain},
     title = {Vers un $\mathbb{Z}/P$-lemme de Hirsch - C.I.R.M. Marseille-Luminy le 4 juin 1982},
     booktitle = {Homotopie alg\'ebrique et alg\`ebre locale},
     author = {Collectif},
     series = {Ast\'erisque},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {113-114},
     year = {1984},
     pages = {273-277},
     zbl = {0554.55007},
     mrnumber = {749067},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/AST_1984__113-114__273_0}
}
Prouté, Alain. Vers un $\mathbb{Z}/P$-lemme de Hirsch - C.I.R.M. Marseille-Luminy le 4 juin 1982, in Homotopie algébrique et algèbre locale, Astérisque, no. 113-114 (1984), pp. 273-277. http://www.numdam.org/item/AST_1984__113-114__273_0/

[BL] H. J. Baues, J. M. Lemaire Minimal models in homotopy theory Math. Ann. 225, (1977) 219-242. | Article | MR 431172 | Zbl 0322.55019

[Br] E. H. Brown Jr. Twisted tensor products I. Ann. Math. 69 n° 1(1959) 223-246 | Article | MR 105687 | Zbl 0199.58201

[C] H. Cartan Séminaire. Année 54-55 E.N.S. Paris

[Ka] T. V. Kadeishvili On the homology theory of fiber spaces. Russian Math. Surveys. 35 : 3 (1980) 231-238 | Article | Zbl 0521.55015

[Kr] D. Kraines Massey higher products. Trans. Amer. Math. Soc. 124, n° 3(1966) 431-449 | Article | MR 202136 | Zbl 0146.19201

[M] W. S. Massey Some higher order cohomology operations. Symp. internat, de top. alg. 145-154. La Universidad Nacional Autònoma de Mexico y la UNESCO, 1958. | MR 98366 | Zbl 0123.16103

[P] A. Prouté Thèse (à paraitre)

[Sm1] V. A. Smirnov Homology of twisted tensor products. Soviet. Math. Dokl. 16 : 3 (1975) | MR 380774 | Zbl 0334.55020

[Sm2] V. A. Smirnov Homology of fiber spaces. Russian Math. Surveys. 35 : 3 (1980), 294-298. | Article | MR 580659 | Zbl 0484.55008

[St] J. D. Stasheff Homotopy associativity of H-spaces II. Trans. Amer. Math. Soc. 108, n° 2(1963) 293-312. | MR 158400 | Zbl 0114.39402