Sur le principe des singularités positives et la topologie de R. S. Martin
Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques, Volume 23 (1947-1948), pp. 113-138.
@article{AUG_1947-1948__23__113_0,
     author = {Brelot, Marcel},
     title = {Sur le principe des singularit\'es positives et la topologie de {R.} {S.} {Martin}},
     journal = {Annales de l'universit\'e de Grenoble. Nouvelle s\'erie. Section sciences math\'ematiques et physiques},
     pages = {113--138},
     publisher = {Allier},
     address = {Grenoble},
     volume = {23},
     year = {1947-1948},
     zbl = {0030.25601},
     mrnumber = {26724},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/AUG_1947-1948__23__113_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Brelot, Marcel
TI  - Sur le principe des singularités positives et la topologie de R. S. Martin
JO  - Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques
PY  - 1947-1948
DA  - 1947-1948///
SP  - 113
EP  - 138
VL  - 23
PB  - Allier
PP  - Grenoble
UR  - http://archive.numdam.org/item/AUG_1947-1948__23__113_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0030.25601
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=26724
LA  - fr
ID  - AUG_1947-1948__23__113_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Brelot, Marcel
%T Sur le principe des singularités positives et la topologie de R. S. Martin
%J Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques
%D 1947-1948
%P 113-138
%V 23
%I Allier
%C Grenoble
%G fr
%F AUG_1947-1948__23__113_0
Brelot, Marcel. Sur le principe des singularités positives et la topologie de R. S. Martin. Annales de l'université de Grenoble. Nouvelle série. Section sciences mathématiques et physiques, Volume 23 (1947-1948), pp. 113-138. http://archive.numdam.org/item/AUG_1947-1948__23__113_0/