Sur une décomposition en carrés
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 7 (1883) no. 1, pp. 103-106.
@article{BSMA_1883_2_7_1_103_1,
     author = {Tannery, J.},
     title = {Sur une d\'ecomposition en carr\'es},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     pages = {103--106},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {1},
     year = {1883},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/item/BSMA_1883_2_7_1_103_1/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tannery, J.
TI  - Sur une décomposition en carrés
JO  - Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
PY  - 1883
SP  - 103
EP  - 106
VL  - 7
IS  - 1
PB  - Gauthier-Villars
UR  - http://archive.numdam.org/item/BSMA_1883_2_7_1_103_1/
LA  - fr
ID  - BSMA_1883_2_7_1_103_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Tannery, J.
%T Sur une décomposition en carrés
%J Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques
%D 1883
%P 103-106
%V 7
%N 1
%I Gauthier-Villars
%U http://archive.numdam.org/item/BSMA_1883_2_7_1_103_1/
%G fr
%F BSMA_1883_2_7_1_103_1
Tannery, J. Sur une décomposition en carrés. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 7 (1883) no. 1, pp. 103-106. http://archive.numdam.org/item/BSMA_1883_2_7_1_103_1/