Sur une proposition concernant les fonctions uniformes d'une variable liées par une relation algébrique
Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 7 (1883) no. 1, p. 107-116
@article{BSMA_1883_2_7_1_107_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur une proposition concernant les fonctions uniformes d'une variable li\'ees par une relation alg\'ebrique},
     journal = {Bulletin des Sciences Math\'ematiques et Astronomiques},
     publisher = {Gauthier-Villars},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     number = {1},
     year = {1883},
     pages = {107-116},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMA_1883_2_7_1_107_0}
}
Picard, Émile. Sur une proposition concernant les fonctions uniformes d'une variable liées par une relation algébrique. Bulletin des Sciences Mathématiques et Astronomiques, Serie 2, Volume 7 (1883) no. 1, pp. 107-116. http://www.numdam.org/item/BSMA_1883_2_7_1_107_0/