Sur la droite moyenne d'un système de droites quelconques situées dans un plan
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), p. 114-123
@article{BSMF_1884__12__114_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur la droite moyenne d'un syst\`eme de droites quelconques situ\'ees dans un plan},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     pages = {114-123},
     doi = {10.24033/bsmf.279},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__114_1}
}
D'Ocagne, Maurice. Sur la droite moyenne d'un système de droites quelconques situées dans un plan. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884) pp. 114-123. doi : 10.24033/bsmf.279. http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__114_1/