Sur certaines figures minima
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), p. 168-177
@article{BSMF_1884__12__168_1,
     author = {Ocagne, Maurice d'},
     title = {Sur certaines figures minima},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     pages = {168-177},
     doi = {10.24033/bsmf.284},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__168_1}
}
D'Ocagne, Maurice. Sur certaines figures minima. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884) pp. 168-177. doi : 10.24033/bsmf.284. http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__168_1/