Sur la forme des intégrales des équations différentielles du premier ordre dans le voisinage de certains points critiques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884), p. 48-51
@article{BSMF_1884__12__48_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur la forme des int\'egrales des \'equations diff\'erentielles du premier ordre dans le voisinage de certains points critiques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {12},
     year = {1884},
     pages = {48-51},
     doi = {10.24033/bsmf.273},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__48_0}
}
Picard, E. Sur la forme des intégrales des équations différentielles du premier ordre dans le voisinage de certains points critiques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 12 (1884) pp. 48-51. doi : 10.24033/bsmf.273. http://www.numdam.org/item/BSMF_1884__12__48_0/