Formules de quaternions pour la réduction des intégrales multiples les unes dans les autres
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890), p. 80-90
@article{BSMF_1890__18__80_1,
     author = {Carvallo, E.},
     title = {Formules de quaternions pour la r\'eduction des int\'egrales multiples les unes dans les autres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {18},
     year = {1890},
     pages = {80-90},
     doi = {10.24033/bsmf.403},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1890__18__80_1}
}
Carvallo, E. Formules de quaternions pour la réduction des intégrales multiples les unes dans les autres. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 18 (1890) pp. 80-90. doi : 10.24033/bsmf.403. http://www.numdam.org/item/BSMF_1890__18__80_1/