Sur une classe de surfaces algébriques dont les coordonnées s'expriment par des fonctions uniformes de deux paramètres
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900), pp. 17-25.
@article{BSMF_1900__28__17_0,
     author = {Picard, E.},
     title = {Sur une classe de surfaces alg\'ebriques dont les coordonn\'ees s'expriment par des fonctions uniformes de deux param\`etres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {17--25},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {28},
     year = {1900},
     doi = {10.24033/bsmf.618},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.618/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, E.
TI  - Sur une classe de surfaces algébriques dont les coordonnées s'expriment par des fonctions uniformes de deux paramètres
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1900
DA  - 1900///
SP  - 17
EP  - 25
VL  - 28
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.618/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.618
DO  - 10.24033/bsmf.618
LA  - fr
ID  - BSMF_1900__28__17_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picard, E.
%T Sur une classe de surfaces algébriques dont les coordonnées s'expriment par des fonctions uniformes de deux paramètres
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1900
%P 17-25
%V 28
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.618
%R 10.24033/bsmf.618
%G fr
%F BSMF_1900__28__17_0
Picard, E. Sur une classe de surfaces algébriques dont les coordonnées s'expriment par des fonctions uniformes de deux paramètres. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 28 (1900), pp. 17-25. doi : 10.24033/bsmf.618. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.618/

Cited by Sources: