Sur les fractions continues algébriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902), pp. 28-36.
@article{BSMF_1902__30__28_1,
     author = {Montessus de Ballore, R. de},
     title = {Sur les fractions continues alg\'ebriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {28--36},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {30},
     year = {1902},
     doi = {10.24033/bsmf.653},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.653/}
}
TY  - JOUR
AU  - Montessus de Ballore, R. de
TI  - Sur les fractions continues algébriques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1902
DA  - 1902///
SP  - 28
EP  - 36
VL  - 30
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.653/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.653
DO  - 10.24033/bsmf.653
LA  - fr
ID  - BSMF_1902__30__28_1
ER  - 
Montessus, R. de. Sur les fractions continues algébriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 30 (1902), pp. 28-36. doi : 10.24033/bsmf.653. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.653/

Cité par Sources :