Remarques sur certaines questions de probabilité
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905), p. 123-128
@article{BSMF_1905__33__123_1,
     author = {Borel, \'Emile},
     title = {Remarques sur certaines questions de probabilit\'e},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     pages = {123-128},
     doi = {10.24033/bsmf.747},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__123_1}
}
Borel, E. Remarques sur certaines questions de probabilité. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 33 (1905) pp. 123-128. doi : 10.24033/bsmf.747. http://www.numdam.org/item/BSMF_1905__33__123_1/