Sur les solutions de certains systèmes d’équations différentielles ; applications à un système hydraulique de n réservoirs
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 129-145.
@article{BSMF_1905__33__129_0,
     author = {Maillet, \'Edmond},
     title = {Sur les solutions de certains syst\`emes d{\textquoteright}\'equations diff\'erentielles ; applications \`a un syst\`eme hydraulique de $n$ r\'eservoirs},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {129--145},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {33},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/bsmf.748},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.748/}
}
TY  - JOUR
AU  - Maillet, Édmond
TI  - Sur les solutions de certains systèmes d’équations différentielles ; applications à un système hydraulique de $n$ réservoirs
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 129
EP  - 145
VL  - 33
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.748/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.748
DO  - 10.24033/bsmf.748
LA  - fr
ID  - BSMF_1905__33__129_0
ER  - 
Maillet, E. Sur les solutions de certains systèmes d’équations différentielles ; applications à un système hydraulique de $n$ réservoirs. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 33 (1905), pp. 129-145. doi : 10.24033/bsmf.748. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.748/

Cité par Sources :