Sur les caractéristiques des systèmes aux dérivées partielles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 34 (1906), pp. 48-52.
@article{BSMF_1906__34__48_0,
     author = {Hadamard},
     title = {Sur les caract\'eristiques des syst\`emes aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {48--52},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {34},
     year = {1906},
     doi = {10.24033/bsmf.768},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.768/}
}
TY  - JOUR
AU  - Hadamard
TI  - Sur les caractéristiques des systèmes aux dérivées partielles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1906
SP  - 48
EP  - 52
VL  - 34
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.768/
DO  - 10.24033/bsmf.768
LA  - fr
ID  - BSMF_1906__34__48_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Hadamard
%T Sur les caractéristiques des systèmes aux dérivées partielles
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1906
%P 48-52
%V 34
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.768/
%R 10.24033/bsmf.768
%G fr
%F BSMF_1906__34__48_0
Hadamard. Sur les caractéristiques des systèmes aux dérivées partielles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 34 (1906), pp. 48-52. doi : 10.24033/bsmf.768. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.768/

Cited by Sources: