Sur un élément géométrique nouveau des surfaces
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 35 (1907), p. 98-121
@article{BSMF_1907__35__98_0,
     author = {Barr\'e},
     title = {Sur un \'el\'ement g\'eom\'etrique nouveau des surfaces},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {35},
     year = {1907},
     pages = {98-121},
     doi = {10.24033/bsmf.798},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__98_0}
}
Barré. Sur un élément géométrique nouveau des surfaces. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 35 (1907) pp. 98-121. doi : 10.24033/bsmf.798. http://www.numdam.org/item/BSMF_1907__35__98_0/