Sur la croissance du module maximum des séries entières
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 44  (1916), p. 45-64
@article{BSMF_1916__44__45_0,
     author = {Valiron, Georges},
     title = {Sur la croissance du module maximum des s\'eries enti\`eres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {44},
     year = {1916},
     pages = {45-64},
     doi = {10.24033/bsmf.963},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1916__44__45_0}
}
Valiron, G. Sur la croissance du module maximum des séries entières. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 44 (1916) , pp. 45-64. doi : 10.24033/bsmf.963. http://www.numdam.org/item/BSMF_1916__44__45_0/