Courbe de raccordement et élastique plane
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 49 (1921), p. 105-108
@article{BSMF_1921__49__105_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Courbe de raccordement et \'elastique plane},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {49},
     year = {1921},
     pages = {105-108},
     doi = {10.24033/bsmf.1011},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1921__49__105_0}
}
Appell, P. Courbe de raccordement et élastique plane. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 49 (1921) pp. 105-108. doi : 10.24033/bsmf.1011. http://www.numdam.org/item/BSMF_1921__49__105_0/