Sur la dérivée des fonctions algébroïdes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 59 (1931), p. 17-39
@article{BSMF_1931__59__17_0,
     author = {Valiron, Georges},
     title = {Sur la d\'eriv\'ee des fonctions alg\'ebro\"\i des},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {59},
     year = {1931},
     pages = {17-39},
     doi = {10.24033/bsmf.1170},
     mrnumber = {1504970},
     zbl = {0002.27102},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/BSMF_1931__59__17_0}
}
Valiron, Georges. Sur la dérivée des fonctions algébroïdes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 59 (1931) pp. 17-39. doi : 10.24033/bsmf.1170. http://www.numdam.org/item/BSMF_1931__59__17_0/