Sur les surfaces dont la suite de Laplace adjointe se termine suivant les cas de Laplace et de Goursat
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 75  (1947), p. 43-48
@article{BSMF_1947__75__43_0,
     author = {Anglade, E.},
     title = {Sur les surfaces dont la suite de Laplace adjointe se termine suivant les cas de Laplace et de Goursat},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {75},
     year = {1947},
     pages = {43-48},
     doi = {10.24033/bsmf.1386},
     zbl = {0033.02001},
     mrnumber = {9,377b},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1947__75__43_0}
}
Anglade, E. Sur les surfaces dont la suite de Laplace adjointe se termine suivant les cas de Laplace et de Goursat. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 75 (1947) , pp. 43-48. doi : 10.24033/bsmf.1386. http://www.numdam.org/item/BSMF_1947__75__43_0/