Prolongement des solutions d'une équation aux dérivées partielles à coefficients constants
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 97 (1969), pp. 329-356.
@article{BSMF_1969__97__329_0,
     author = {Kiselman, C.O.},
     title = {Prolongement des solutions d'une \'equation aux d\'eriv\'ees partielles \`a coefficients constants},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {329--356},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {97},
     year = {1969},
     doi = {10.24033/bsmf.1687},
     zbl = {0189.40502},
     mrnumber = {42 #2161},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1687/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kiselman, C.O.
TI  - Prolongement des solutions d'une équation aux dérivées partielles à coefficients constants
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 329
EP  - 356
VL  - 97
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1687/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0189.40502
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=42 #2161
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1687
DO  - 10.24033/bsmf.1687
LA  - fr
ID  - BSMF_1969__97__329_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kiselman, C.O.
%T Prolongement des solutions d'une équation aux dérivées partielles à coefficients constants
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1969
%P 329-356
%V 97
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1687
%R 10.24033/bsmf.1687
%G fr
%F BSMF_1969__97__329_0
Kiselman, C.O. Prolongement des solutions d'une équation aux dérivées partielles à coefficients constants. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 97 (1969), pp. 329-356. doi : 10.24033/bsmf.1687. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1687/

[1] Ehrenpreis (L.). - A fundamental principle for systems of linear differential equations with constant coefficients, and some of its applications, Proceedings of the International Symposium on Linear Spaces [1960, Jerusalem], p. 161-174. Jerusalem, Jerusalem Academic Press, 1961. | MR | Zbl

[2] Hörmander (L.). - Linear partial differential operators. - Berlin, Springer-Verlag, 1963 (Die Grundlehren der Mathematischen Wissenschaften, 116). | Zbl

[3] Hörmander (L.). - An introduction to complex analysis in several variables. - Princeton, D. Van Nostrand Company, 1966 (The University Series in Higher Mathematics). | Zbl

[4] Kiselman (C. O.). - Existence and approximation theorems for solutions of complex analogues of boundary problems, Ark. för Mat., Stockholm, t. 6, 1965, p. 198-207. | MR | Zbl

[5] Malgrange (B.). - Sur les systèmes différentiels à coefficients constants, Colloques internationaux du C.N.R.S. : Les équations aux dérivées partielles [117, 1963, Paris], p. 113-122. - Paris, Centre national de la Recherche Scientifique, 1963. | Zbl

[6] Palamodov (V. P.). - Opérateurs différentiels linéaires à coefficients constants [en russe]. - Moscou, 1967.

[7] Schapira (P.). - Équations aux dérivées partielles dans l'espace des hyperfonctions, Séminaire Lelong, 8e année, 1967-1968, n° 4, 8 p. - Berlin, Springer-Verlag, 1968 (Lecture Notes in Mathematics, 71). | MR | Zbl

[8] Zerner (M.). - Domaines d'holomorphie des fonctions vérifiant une équation aux dérivées partielles, Séminaire de mathématiques de la Faculté des Sciences de Nice, 1967-1968.

Cited by Sources: