Sur les fonctions multiplicatives ayant une valeur moyenne non nulle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 109 (1981), p. 183-205
@article{BSMF_1981__109__183_0,
     author = {Daboussi, H\'edi},
     title = {Sur les fonctions multiplicatives ayant une valeur moyenne non nulle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {109},
     year = {1981},
     pages = {183-205},
     doi = {10.24033/bsmf.1936},
     zbl = {0461.10040},
     mrnumber = {82j:10076},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/BSMF_1981__109__183_0}
}
Daboussi, Hedi. Sur les fonctions multiplicatives ayant une valeur moyenne non nulle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 109 (1981) pp. 183-205. doi : 10.24033/bsmf.1936. http://www.numdam.org/item/BSMF_1981__109__183_0/

[1] Daboussi (H.). - Caractérisation des fonctions multiplicatives pp Bγ à spectre non vide, Ann. Inst. Fourier, t. XXX, fasc. 3, 1980, p. 141-166. | Numdam | MR 82f:10064 | Zbl 0446.10040

[2] Daboussi (H.) et Delange (H.). - On a theorem of P. D. T. A. Elliot on multiplicative functions, J. London Math. Soc., (2), vol. 14, 1976, p. 345-356. | MR 55 #12676 | Zbl 0345.10027

[3] Daboussi (H.) et Delange (H.). - Quelques propriétés des fonctions multiplicatives de module au plus égal à 1, C. R. Acad. Sc. Paris, t. 278, série A, p. 657-660. | MR 48 #11028 | Zbl 0292.10034

[4] Delange (H.). - Sur les fonctions arithmétiques multiplicatives, Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 78, 1961, p. 273-304. | Numdam | MR 30 #72 | Zbl 0234.10043

[5] Delange (H.). - Quelques résultats sur les fonctions multiplicatives, C. R. Acad. Sc. Paris, série A, 281, 1975, p. 997-1000. | MR 52 #13710 | Zbl 0336.10041

[6] Elliot (P. D. T. A.). - A mean value theorem for multiplicative functions, Proc. London Math. Soc., (3), 31, 1975, p. 418-438. | MR 52 #8063 | Zbl 0319.10055