Zurückführung des Entscheidungsproblems auf den Fall von Formeln mit einer einzigen, binären, Funktionsvariablen
Compositio Mathematica, Volume 4  (1937), p. 137-144
@article{CM_1937__4__137_0,
     author = {Kalm\'ar, L\'aszl\'o},
     title = {Zur\"uckf\"uhrung des Entscheidungsproblems auf den Fall von Formeln mit einer einzigen, bin\"aren, Funktionsvariablen},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {4},
     year = {1937},
     pages = {137-144},
     zbl = {0015.33804},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1937__4__137_0}
}
Kalmár, László. Zurückführung des Entscheidungsproblems auf den Fall von Formeln mit einer einzigen, binären, Funktionsvariablen. Compositio Mathematica, Volume 4 (1937) , pp. 137-144. http://www.numdam.org/item/CM_1937__4__137_0/