Arithmetische Eigenschaften der Potenzsummen einer algebraischen Gleichung
Compositio Mathematica, Volume 4  (1937), p. 432-444
@article{CM_1937__4__432_0,
     author = {Schur, I.},
     title = {Arithmetische Eigenschaften der Potenzsummen einer algebraischen Gleichung},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {4},
     year = {1937},
     pages = {432-444},
     zbl = {0017.00202},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1937__4__432_0}
}
Schur, I. Arithmetische Eigenschaften der Potenzsummen einer algebraischen Gleichung. Compositio Mathematica, Volume 4 (1937) , pp. 432-444. http://www.numdam.org/item/CM_1937__4__432_0/