Sur les matrices complètement non négatives et oscillatoires
Compositio Mathematica, Volume 4  (1937), p. 445-476
@article{CM_1937__4__445_0,
     author = {Gantmakher, F. and Krein, M.},
     title = {Sur les matrices compl\`etement non n\'egatives et oscillatoires},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Johnson Reprint Corporation},
     volume = {4},
     year = {1937},
     pages = {445-476},
     zbl = {0017.00102},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1937__4__445_0}
}
Gantmakher, F.; Krein, M. Sur les matrices complètement non négatives et oscillatoires. Compositio Mathematica, Volume 4 (1937) , pp. 445-476. http://www.numdam.org/item/CM_1937__4__445_0/