Über algebraische Zahlkörper mit schwachem Einheitsdefekt
Compositio Mathematica, Volume 12 (1954-1956), pp. 35-80.
@article{CM_1954-1956__12__35_0,
     author = {Remak, Robert},
     title = {\"Uber algebraische {Zahlk\"orper} mit schwachem {Einheitsdefekt}},
     journal = {Compositio Mathematica},
     pages = {35--80},
     publisher = {Kraus Reprint},
     volume = {12},
     year = {1954-1956},
     zbl = {0055.26805},
     mrnumber = {63403},
     language = {de},
     url = {http://archive.numdam.org/item/CM_1954-1956__12__35_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Remak, Robert
TI  - Über algebraische Zahlkörper mit schwachem Einheitsdefekt
JO  - Compositio Mathematica
PY  - 1954-1956
DA  - 1954-1956///
SP  - 35
EP  - 80
VL  - 12
PB  - Kraus Reprint
UR  - http://archive.numdam.org/item/CM_1954-1956__12__35_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0055.26805
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=63403
LA  - de
ID  - CM_1954-1956__12__35_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Remak, Robert
%T Über algebraische Zahlkörper mit schwachem Einheitsdefekt
%J Compositio Mathematica
%D 1954-1956
%P 35-80
%V 12
%I Kraus Reprint
%G de
%F CM_1954-1956__12__35_0
Remak, Robert. Über algebraische Zahlkörper mit schwachem Einheitsdefekt. Compositio Mathematica, Volume 12 (1954-1956), pp. 35-80. http://archive.numdam.org/item/CM_1954-1956__12__35_0/