Chen, Yung-Ming
Note on approximation theorems
Compositio Mathematica, Tome 17 (1965-1966) , p. 36-39
Zbl 0129.05501 | MR 186990
URL stable : http://www.numdam.org/item?id=CM_1965-1966__17__36_0

Bibliographie

S. Aljančić, R. Bojanić and M. Tomić, [1] Sur la valeur asymptotique d'une classe des intégrales définés. Acad. Serbe Sci. Publ. Inst. Math. 7, 81-94 (1954). MR 67166 | Zbl 0057.33502

S. Aljančić, R. Bojanić and M. Tomić, [2] Sur le comportement asymptotique au voisinage de zéro des séries trigonométriques de sinus à coefficients monotones. Acad. Serbe Sci. Publ. Inst. Math. 10, 101-120 (1956). MR 82579 | Zbl 0071.06003