Note on approximation theorems
Compositio Mathematica, Tome 17 (1965-1966), p. 36-39
@article{CM_1965-1966__17__36_0,
     author = {Chen, Yung-Ming},
     title = {Note on approximation theorems},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Kraus Reprint},
     volume = {17},
     year = {1965-1966},
     pages = {36-39},
     zbl = {0129.05501},
     mrnumber = {186990},
     language = {en},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/CM_1965-1966__17__36_0}
}
Chen, Yung-Ming. Note on approximation theorems. Compositio Mathematica, Tome 17 (1965-1966) pp. 36-39. http://www.numdam.org/item/CM_1965-1966__17__36_0/

S. Aljančić, R. Bojanić and M. Tomić, [1] Sur la valeur asymptotique d'une classe des intégrales définés. Acad. Serbe Sci. Publ. Inst. Math. 7, 81-94 (1954). | MR 67166 | Zbl 0057.33502

S. Aljančić, R. Bojanić and M. Tomić, [2] Sur le comportement asymptotique au voisinage de zéro des séries trigonométriques de sinus à coefficients monotones. Acad. Serbe Sci. Publ. Inst. Math. 10, 101-120 (1956). | MR 82579 | Zbl 0071.06003