Déformations à nombre de Milnor constant : quelques résultats sur les polynômes de Bernstein
Compositio Mathematica, Volume 77 (1991) no. 2, p. 131-163
@article{CM_1991__77_2_131_0,
     author = {Geandier, Fran\c coise},
     title = {D\'eformations \`a nombre de Milnor constant : quelques r\'esultats sur les polyn\^omes de Bernstein},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Kluwer Academic Publishers},
     volume = {77},
     number = {2},
     year = {1991},
     pages = {131-163},
     zbl = {0721.32013},
     mrnumber = {1091895},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1991__77_2_131_0}
}
Geandier, Françoise. Déformations à nombre de Milnor constant : quelques résultats sur les polynômes de Bernstein. Compositio Mathematica, Volume 77 (1991) no. 2, pp. 131-163. http://www.numdam.org/item/CM_1991__77_2_131_0/

[Be] I.N. Bernstein, The analytic continuation of generalised functions with respect to a parameter. Functional Anal. Appl. 6 (1972) 26-40. | MR 320735 | Zbl 0282.46038

[Bj] J.E. Björk, Dimensions over Algebras of differential operators. Preprint. Non publié (1974). | MR 473219

[B] J. Briançon, Families équisingulières d'hypersurfaces à singularité isolée. Thèse de Doctorat d'Etat. Université de Nice (1976).

[B-G-M] J. Briançon, M. Granger, Ph. Maisonobe and M. Miniconi, Algorithme de calcul du polynôme de Bernstein: Cas non dégénéré. Ann. Inst. Fourier. Fasc. 3. Tome 39 (1989). | Numdam | MR 1030839 | Zbl 0675.32008

[G1] F. Geandier, Polynômes de Bernstein et déformations à μ-constant. C.R. Acad. Sci. Paris, t. 309, Série I, p. 831-834, (1989). | Zbl 0696.32010

[G2] F. Geandier, Polynômes de Bernstein et déformations à μ-constant. Thèse de doctorat. Université de Nice. (16 Juin 1989).

[K] M. Kashiwara, B-Functions and Holonomic Systems. Invent. Math. 38 (1976) 33-53. | MR 430304 | Zbl 0354.35082

[La] F. Lazzeri, A theorem on the monodromy of isolated singularities. Singularités à Cargèse. (Astérisque 7 et 8). (1973). | MR 407315 | Zbl 0301.32011

[Lê] Lê-Dung-Tràng, Topologie des singularités des hypersurfaces complexes. Singularités à Cargèse. (Astérisque 7 et 8). (1973). | MR 361147 | Zbl 0331.32009

[Lê-R] Lê-Dung-Tràng And C.P. Ramanujam, The invariance of Milnor's number implies the invariance of the topological type. Amer. J. Math. vol. 98 (1976) 67-78. | MR 399088 | Zbl 0351.32009

[Ma .1] B. Malgrange, Le polynôme de Bernstein d'une singularité isolée. Lect. Notes Math. vol. 459. Springer-Verlag (1975) 98-119. | MR 419827 | Zbl 0308.32007

[Ma .2] B. Malgrange, Polynômes de Bernstein-Sato et cohomologie évanescente. Astérisque 101-102 (1983) 233-267. | MR 737934 | Zbl 0528.32007

[Ma-L] B. Malgrange and M. Lejeune, Séminaire opérateurs différentiels et pseudo-différentiels, Preprint. Université de Grenoble (1975-76).

[S] J.H.M. Steenbrink, Mixed Hodge structure on the vanishing cohomology. Real and Complex Singularities (Proc. Ninth Nordic Summer School/NAVF Sympos. Math., Oslo, 1976) Sijthoff and Noordhoff, Alphen aan den Rijn. 525-563 (1977). | MR 485870 | Zbl 0373.14007

[T] B. Teissier, Cycles évanescents, sections planes et conditions de Whitney §II. Singularités à Cargèse. (Astérisque 7 et 8). (1973). | MR 374482 | Zbl 0295.14003

[Tj] G.N. Tjurina, Locally semi-universal flat deformations of isolated singularities of complex spaces. Math. USSR. Izvestijà. Vol. 3 (1970) 967-999. | MR 252685 | Zbl 0209.11301

[V.1] A.N. Varchenko, Gauss-Manin connection of isolated singular point and Bernstein polynomial. Bull. Sc. Math. 2èmesérie.104 (1980) 205-223. | MR 579673 | Zbl 0434.32008

[V.2] A.N. Varchenko, Asymptotic Hodge structure in the vanishing cohomology. Math. USSR. Izvestijà. Vol. 18. no. 3 (1982). | Zbl 0489.14003

[Y] T. Yano, On the theory of b-functions. Publ. RIMS, Kyoto University, 14 (1978) 111-202. | MR 499664 | Zbl 0389.32005