Microlocalisation simultanée et problème de Cauchy ramifié
Compositio Mathematica, Volume 100 (1996) no. 2, p. 171-204
@article{CM_1996__100_2_171_0,
     author = {Delort, Jean-Marc},
     title = {Microlocalisation simultan\'ee et probl\`eme de Cauchy ramifi\'e},
     journal = {Compositio Mathematica},
     publisher = {Kluwer Academic Publishers},
     volume = {100},
     number = {2},
     year = {1996},
     pages = {171-204},
     zbl = {0859.35002},
     mrnumber = {1383464},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/CM_1996__100_2_171_0}
}
Delort, Jean-Marc. Microlocalisation simultanée et problème de Cauchy ramifié. Compositio Mathematica, Volume 100 (1996) no. 2, pp. 171-204. http://www.numdam.org/item/CM_1996__100_2_171_0/

1 D'Agnolo, A. et Schapira, P.: An inverse image theorem for sheaves with applications to the Cauchy problem, Duke Math. J., vol. 64, n°3 (1991) 451-472. | MR 1141282 | Zbl 0760.35003

2 D'Agnolo, A.: On the microlocal cut-off of sheaves, Preprint, 8 p. | MR 1485761

3 Deligne, P.: Le formalisme des cycles évanescents in Séminaire de Géométrie Algébrique du Bois-Marie (1967-1969) (SGA 7 II), Lecture Notes in Math. 340, Springer-Verlag, New York, (1973) 82-115. | MR 354657 | Zbl 0266.14008

4 Delort, J.-M.: Deuxième microlocalisation simultanée et front d'onde de produits. Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4ème série, 23 (1990) 257-310. | Numdam | MR 1046498 | Zbl 0715.35049

5 Delort, J.-M.: FBI transformation; second microlocalization and semilinear caustics. Springer. Lecture notes in Math. 1522 (1992). | MR 1186645 | Zbl 0760.35004

6 Hamada, T., Leray, J. et Wagshal, C.: Systèmes d'équations aux dérivées partielles à caractéristiques multiples: problème de Cauchy ramifié, Hyperbolicité partielle. J. Math. Pures Appl. (9) 55 (1976) 297-352. | MR 435614 | Zbl 0307.35056

7 Kashiwara, M.: Systems of Microdifferential Equations. Progress in Mathematics, Birkhäuser (1983). | MR 725502 | Zbl 0521.58057

8 Kashiwara, M. et Schapira, P.: Sheaves on manifolds. Grundlehren Math. Wiss. 292, Springer-Verlag, Berlin (1990). | MR 1074006 | Zbl 0709.18001

9 Lebeau, G.: Deuxième microlocalisation sur les sous-variétés isotropes. Ann. Inst. Fourier, Grenoble, vol. 35 (2) (1985) 145-216. | Numdam | MR 786539 | Zbl 0539.58038

10 Lebeau, G.: Equation des ondes semi-linéaires II. Contrôle des singularités et caustiques non-linéaires. Inv. Math. 95 (1989) 277-323. | MR 974905 | Zbl 0686.35015

11 Lebeau, G.: Singularités des solutions d'équations d'onde semi-linéaires. Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4ème série, 25 (1992) 201-231. | Numdam | MR 1169352 | Zbl 0776.35088

12 Leichtnam, E.: Le problème de Cauchy ramifié. Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4ème série, 23 (1990) 369-443. | Numdam | MR 1055443 | Zbl 0717.35018

13 Leichtnam, E.: Le problème de Cauchy ramifié semi-linéaire d'ordre deux. Ann. Scient. Ec. Norm. Sup., 4ème série, 24 (1991) 189-214. | Numdam | MR 1097691 | Zbl 0804.35006

14 Sjöstrand, J.: Singularités analytiques microlocales. Astérisque 95 (1982). | MR 699623 | Zbl 0524.35007